logo youtubelogo vimeologo twitterlogo rss logo instagram logo fb simplezoom 2heart 2minimal leftminimal rightcheck boldemail 84ic local printshop 24px launch 11 cart simple button playapple logo spotifylogo linkedinmirror cloud download 95logo pinterest

Les stars fêtent Pâques

J’craque pour toi mon coco!

Entre chasse aux oeufs, brunch en famille et tire d’érable bien sucrée à la cabane à sucre, le long congé de Pâques a permis aux stars de passer du temps de qualité entourées des leurs!

De Gwyneth Paltrow à Miley Cyrus et Jessica Simpson, passant par Marie-Ève Janvier, Mariloup Wolfe et Justin Trudeau, voici ce que vos vedettes ont fait pendant le congé pascal!

Un congé de Pâques festif

Voici de quoi a l’air Iron Man dans ses temps libres. Mention aux lamas derrière!

La petite famille de Jessica Simpson a beaucoup trop de style!

Happy Easter from my family to yours! 🐣🐰 🌺 #yeswematch #twinning

A post shared by Jessica Simpson (@jessicasimpson) on

Justin Bieber a tenu à rappeler à ses 98 millions d’abonnés que Pâques, ce n’est pas la fête du chocolat…

A post shared by Justin Bieber (@justinbieber) on

Parce qu’il faut toujours un casseur de party, t’sais!

Happy easter

A post shared by Justin Bieber (@justinbieber) on

Les siestes d’après-midi! Marie-Ève Janvier et sa petite puce (qui suce son pouce) sont adorables.

💕🐤🌸 @jfbreau #breaujanvier #branvier

A post shared by marie-eve_janvier (@marieevejanvier) on

Celle qui a reporté son concert au Centre Bell, la belle Pink, n’a pas manqué de célébrer en famille Pâques!

Happy Easter! 🐣

A post shared by P!NK (@pink) on

Miley Cyrus semble avoir un sérieux crush sur la fête de Pâques puisqu’elle a publié pas moins de 15 nouvelles photos (et trois vidéos) sur Instagram pour l’occasion. Fidèle à elle-même, les clichés sont tous assez provocateurs…

A post shared by Miley Cyrus (@mileycyrus) on

La chanteuse Rita Ora a aussi joué la carte sexy pour l’occasion!

Happy Easter 🐣

A post shared by RITA ORA (@ritaora) on

Gwyneth Paltrow a souhaité «Joyeuses Pâques» à ses fans sur Instagram en FRANÇAIS (elle n’a pas fait de faute en plus)! C’est OUI!

Joyeuses Pâques!

A post shared by Gwyneth Paltrow (@gwynethpaltrow) on

Petit monsieur Gagnon pris en flagrant délit de gourmandise!

C’est un fait, Nicole Kidman ne vieillit pas (OK… elle se fait aider, on le sait)!

Sending love in my Easter bonnet. 🐇🐣#Valentino

A post shared by Nicole Kidman (@nicolekidman) on

Parce que ses chiens sont ses meilleurs amis, Paris Hilton a passé Pâques à Puppyland!

#EasterBunny in #PuppyLand. 🐕🐰🐶🐕

A post shared by Paris Hilton (@parishilton) on

Petites retrouvailles de Ramdam! Mariloup Wolfe célèbre présentement la fête de sa bonne amie Mirianne Brûlé au Costa Rica.

Le rêve, Reese qui nous invite chez elle pour Pâques!

Happy #Easter every bunny!🐰💖🐣

A post shared by Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) on

Mélanie Boulay en a profité pour nous dévoiler une photo de son petit homme!

ouf ouf ouf.

A post shared by Milou Boum (@milouboum) on

Victoria Beckham a reçu une magnifique lettre de sa petite Harper!

Kisses at Easter x 🐣🐣🐣🐣

A post shared by Victoria Beckham (@victoriabeckham) on

Âgée de 13 mois, la petite Gigi de Marie-Mai est à croquer!

Les enfants de Tom Brady et Gisele Bündchen sont totalement en amour avec le lapin de Pâques!

Happy Easter 🐇!!!!

A post shared by Tom Brady (@tombrady) on

C’était aussi le poisson d’avril hier et Patricia Paquin a tenté de piéger ses fans avec ce cliché pour le moins surprenant!

Un brunch de Pâques qui a du punch! Merci à mon frère @ppaquin68 😡

A post shared by Patapoire (@patricia_paquin) on

Comme à toutes les fêtes, Madonna a pris la pose… nue!

Annie-Soleil Proteau est allée faire du yoga avec des lapins… pas plate!

Nombreux sont ceux qui ont visité l’une des cabanes à sucre du Québec ce week-end! Christine Beaulieu en fait partie:

Cabane à sucre #pâques #famille

A post shared by Christine Beaulieu (@cric22) on

Tout comme la petite famille de Justin Trudeau!

Et enfin, toute la famille d’Ingrid Falaise! Ça fait du monde à ’messe!

Pas de doute, il devait y avoir une ambiance d’ENFER en studio!

🐰 Joyeuses Pâques de la part de toute l’équipe de #RythmeFM 🐰

A post shared by 105.7 Rythme FM (@rythmefm1057) on

Orlando Bloom a passé la journée de Pâques avec la famille de Neil Patrick Harris. En plus, il s’est défoulé en frappant sur des piñatas!

La petite de Chloé Dumont et Dany Simard est beaucoup trop cute!

«C’est LÀ qu’il faut regarder!!!»

Easter Happy! #hehasrisen #odinsparents #sotired #terribletwos

A post shared by Lauren Kitt Carter (@laurenkittcarter) on

Croyez-vous qu’elle va avoir assez de stock pour la visite?

Happy Easter! 🥚🌷🌼🐇🐣…… #egghunt #Imayhaveoverdoneit #duh

A post shared by Julianne Hough (@juleshough) on

La belle Karine Vanasse nous a annoncé la plus belle nouvelle : elle est maman! Pour toutes les infos, c’est par ICI!

Un petit brunch de Pâques pour Jessica Alba!

Reconnaissez-vous votre Imposteur préféré?

🗿🐰

A post shared by Marc Grondin (@magrondin) on

La jolie robe festive d’Alyssa Milano nous donne hâte à l’été!

Happy Easter 🐰🐣

A post shared by Alyssa Milano (@milano_alyssa) on

On capoterait un petit peu de découvrir Kevin Richardson des Backstreet Boys caché dans le costume du lapin de Pâques!

When Easter and April Fool's land on the same day… #HappyEaster everyone!

A post shared by backstreetboys (@backstreetboys) on

C’est sous le soleil de Miami que Caroline Néron a fêté!

Happy Easter!!! 🐣🐇🐰 #miami #easter #friends #weekendgetaway #fun

A post shared by Caroline Néron Official (@caroline_neron) on

Le plus beau des cocos!

Happy Easter from my egg to yours!! #HappyEaster 🌸🐰🐣🌸

A post shared by Eva Longoria Baston (@evalongoria) on

La face de la petite, hi hi!

Family Brunch🌸🐣🐰Happy Easter. @joemanganiello #gia #Marin😍

A post shared by Sofia Vergara (@sofiavergara) on

Les enfants de Gino Chouinard ont trop mangé de Chocolats Favoris je crois…

#ChasseAuxCocos @charlie_rose.rouleau

A post shared by Gino Chouinard (@gino_chouinard) on

Un lapin qui a de la classe!

Feliz Páscoa Galera 🐰💕💫

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

Pas de repos pour Pâques pour The Rock!

La star de Grey’s Anatomy a passé la journée bien accompagnée!

Parce qu’il ne voulait pas fêter Pâques (ni aucune autre fête d’ailleurs).

Best #Easter Ever. #AprilFools

A post shared by Grumpy Cat (@realgrumpycat) on

Et vous, qu’avez-vous fait pendant le long week-end de Pâques?

Les stars fêtent Pâques